Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
bolnog@gmail.com
Главный редактор:

Сорокин Дмитрий Игоревич


28 Мар 2022 в 14:55
Головинские вести

Ловкость принесла бойцу из Головинского победу на Первенстве России

Фото: Андрей Дмытрив

Десятиклассник школы №1315 из Головинского района Кирилл Кульков привез золотую медаль из Сочи, где проходили Первенство и Чемпионат России по абсолютно реальному бою.

К соревнованиям в Сочи Кирилл готовился два месяца. Вместе с тренером Станиславом Гридневым отрабатывал ударную и борцовскую технику, а выносливость тренировал с помощью бега.

В финале Кириллу противостоял уже знакомый соперник.

«Мы уже несколько раз встречались с этим бойцом из Чехова на других соревнованиях, поэтому представляли возможности друг друга и боролись на равных. Его преимущество — высокий рост, ему легче наносить удары. Я же грамотно рассчитал, какие приемы стоит использовать, и выиграл по очкам», — рассказал Кирилл.

Семнадцатилетний Кирилл занимается борьбой с пяти лет: начинал с дзюдо, а в восемь лет перешел в армейский рукопашный бой в Школе Единоборств «Гридень» на улице Лавочкина.

«Моим кумиром был и остается Федор Емельяненко. А как-то, я тогда еще занимался дзюдо, он даже приезжал к нам в школу! Эту встречу я запомню на всю жизнь, — поделился Кирилл. – В будущем я планирую связать свою жизнь с тренерской карьерой. Буду уже сам учить детей своему любимому виду спорта. Я очень благодарен Станиславу, как тренеру. Он стал для меня настоящим примером, научил многому как в жизни, так и в спорте».

Сейчас Кирилл готовится к выступлению на предстоящем Чемпионате Мира, который пройдет в Санкт-Петербурге в мае этого года.


Опрос
Какие спектакли предпочитаете посещать?
Загрузка ... Загрузка ...