Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
bolnog@gmail.com
Главный редактор:

Сорокин Дмитрий Игоревич


06 Июл 2023 в 09:29
Головинские вести

Утиный выводок на Головинских прудах почти догнал по размеру родителей

Посетители парка «Михалково» продолжают наблюдать за юными пернатыми обитателями Головинских прудов. Об этом сообщается в группе «Наше Коптево М125» социальной сети «ВКонтакте».

— Утята на Головинских растут не по дням, а по часам. Уже почти вымахали во взрослых птиц, — делятся жители.

Однако сами птенцы еще не ощущают себя взрослыми, поэтому все еще предпочитают держаться группой. Они вместе ищут пропитание и вместе выходят на берег просушить перышки. При этом, по словам жителей, птенцов кряквы из далека уже почти не отличить от родителей, а вот пуховички огарей еще не настолько выросли.

Специалисты «Моспироды» объясняют такие различия тем фактом, что у крякв птенцы появляются на свет существенно раньше. Брачный сезон этого вида начинается одним из первых еще в марте.

— Практически сразу малыши способны довольно быстро бегать и плавать. Кряква — очень заботливая мама. Она постоянно начеку, и следит за безопасностью выводка. В случае опасности она подает сигнал птенцам, и те быстро ныряют или уплывают вместе с ней подальше от источника угрозы, — рассказали специалисты.

Утята питаются, в основном, мелкими беспозвоночными. Иногда можно наблюдать, как они забавно охотятся за теми, кто летает над поверхностью воды. Кроме того, они хорошо ныряют и могут добывать пищу под водой.


Опрос
Какие спектакли предпочитаете посещать?
Загрузка ... Загрузка ...